Норма или нет ЭКГ?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос следующий, устраиваюсь в МВД, прошел все анализы и все прочее, все хорошо, единственное перед ВВК непонятно ЭКГ, нужно в покое и после нагрузки, в покое следующее:
R-R- 0.75
AQRS- 64
ЧСС- 80 уд. В минуту
QT кор- 0.39
А. Д. - -120/80
заключение: Синусовый ритм, ЭКГ вариант нормы.
ПОСЛЕ НАГРУЗКИ:
R-R- 0.65
AQRS- 60
ЧСС- 92 уд. В минуту
QT кор- 0.39
А. Д. - -120/80
Заключение: Синусовый ритм, тахикардия, ЭКГ после нагрузки без отрицательной динамики.
В покое 80, после нагрузки 92 почему же пишет тахикардия и именно после нагрузки в заключении? 92 ЭТО ПЛОХО РАЗВЕ ПОСЛЕ НАГРУЗКИ? и что ждем меня на ВВК. Проблем с сердцем никогда не было и нет, только пришел с армии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ! Тахикадией называется пульс выше 90 уд/мин, это не диагноз. Это норма.