Расшифровка экг после физической нагрузки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Не могли бы мне помочь расшифровать экг? В покое чсс-77;
R-R-0. 74
P-R-0. 12
QRS-0. 10
угол альфа=0
Q-T-0. 33.
После физической нагрузки тахикардия с ЧСС-95, ритмичный. Вариант нормы. Местный врач сказал, что все в порядке здоров, а вот на ввк сказали есть отклонения. Кому верить?
Теги: экг с нагрузкой норма, экг в покое и после нагрузки норма, экг после нагрузки норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Для того, чтобы расшифровать кардиограмму, мне необходимо видеть пленку ЭКГ. Приведенных вами данных (они, кстати, в пределах нормы) для оценки ЭКГ недостаточно. Если на ВВК считают, что у вас есть отклонения от нормы, вас должны направить на дообследование, где повторят ЭКГ и после осмотра врач даст заключение.
Будьте здоровы!!!