Расшифровка Экг, болит сердце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Раньше врачи ставили Сердечную недостаточность.
Здравствуйте, обратилась к Вам за помощью в расшифровке ЭКГ. На протяжении нескольких месяцев в области сердца была тянущая боль иногда, кололо. Сделав Экг врач сказал что все в норме, но я не понимаю как все может быть в норме если боли есть. Может нужно еще какие то анализы сдавать? Заранее спасибо за помощь!
Теги: электрокардиограмма сердца расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, уважаемая Марина! Поверьте, такое бывает. У вас нормальная ЭКГ. Далеко не всегда боли в сердце вызывают изменения на кардиограмме. Сделайте дополнительно УЗИ сердца, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Можно принимать милдронат 250мг 1т утром и в обед в течение месяца, боли пройдут.
Будьте здоровы!
Марина 2016-03-02 18:32
Екатерина Алексеевна, спасибо за совет и ваш ответ. Я обязательно сделаю УЗИ сердца. Спасибо!