Помогите расшифровать ЭКГ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Помогите расшифровать ЭКГ. Кардиолог ничего внятного не говорит. Беспокоит постоянная тахикардия 100-150 уд. В мин. В течение 3х месяцев, неприятные периодические ощущения в области сердца. ЭхоКГ в норме.
Теги: как расшифровать экг в картинках, экг у детей норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! Судя по всему, кардиолог вам ничего не говорит, потому что на ЭКГ патологии как таковой нет. Да и по одной кардиограмме невозможно понять причину тахикардии. Синусовая тахикардия является, как правило, признаком других состояний: анемии, гипокалиемии, тиреотоксикоза, беременности, вегето-сосудистой дистонии и т. Д. Необходимо пройти полное обследование для выяснения причин.
Будьте здоровы!
ккк 2012-03-27 08:25
Спасибо