Холтер, консультация

Спрашивает: Анна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Суставы
Здравствуйте, сделала процедуру "холтер". Прокомментируйте пожалуйста результат: за период наблюдения(сутки) синусовый ритм, макс. ЧСС-141 в мин. В дневное время физической нагрузки, мин. ЧСС-40 в мин. В ночное время. Среднее ЧСС днем77 в мин, среднее ночью 55 в мин. Зарегистрировано: 4309 желудочковых экстрасистол в течении суток,5 куплетов. Диагностически значимых смещений сегмента ST не выявлено. Зарегистрировано 34 паузы до 2,36 сек, что соответствует неполной AV-блокаде 2 степени Мобитц 2.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте у вас достаточно много желудочковых экстрасистол, принимаете ли какие то препараты? Какие у вас жалобы?
Платная консультация
Анна Ивановна 2021-04-08 16:15
Усталость, слабость, частые головокружения утром, слабость после еды, отдышка, даже на 3 этаж поднимаясь. Год назад принимала бисопролол, но сильно падало давление, оно и так у меня не высокое, начала пить пол таблетки, тоже падает давление, четверть, тоже самое. Перестала пить, вот решила сделать "холтер".
Без бисопролола видимо и много этих экстрасистол, а по узи сердца у вас что?
Платная консультация
Анна Ивановна 2021-04-08 16:52
ЭХОКАРДИОГРАФИю делала аж в 18 году, Полости сердца не увеличены. Незначительнаягипертрофия миокарда МЖП. Перегородки лоцируютсяна всем протяжении. Достоверно сбросов нет, Глобальная сократимостьобоихжелудочков достаточная. Зон с нарушениемлокальной сократимости нет. Аортальный клапан 3-хстворчатый. Створки уплотнены по краям. Гемодинамических нарушений на клапане нет. Митральная регургитация 1 ст, незначительная по обьему. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Незначительная по обьему. Давление в легочной артерии 30 мм рт. Ст. Свободной жидкости в полости перикарда нет.
Анна Ивановна 2021-04-08 16:57
Что то фото не оптавляется
Анна Ивановна 2021-04-08 17:02
Вот фото результатов
Анна Ивановна 2021-04-08 17:04