Приступы головокружения, одышка, нехватка воздуха, звон в ушах, предобморочные состояния

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, можно пожалуйста расшифровать холтер и эхо есть ли ичто-то серьезное?

Название: Холтеровское мониторирование ЭКГ
Заключение
Исследование проведено в амбулаторных условиях без приема медикаментов (см. Дневник пациента) .
Продолжительность исследования составила 23ч 14 мин
Во время мониторирования регистрировался синусовый ритм
с непродолжительными эпизодами синусовой аритмии, средней ЧСС 82 в мин. Максимальная ЧСС до 172 в мин в
07: 56 (по дневнику- ходьба), минимальная ЧСС 58 в мин в 11: 29 (по дневнику - сон).
Циркадный индекс 1.20 снижен (N 1,24-1,42).
Желудочковая эктопическая активность: (всего 6579 экстрасистол, преимущественно в дневное время): 5795 одиночных, 392 парных,3 медленно выскальзывающих желудочковых комплексов.
Наджелудочковая эктопическая активность(всего 5 экстрасистол): 5 одиночных.
Пауз более 2-х сек. И достоверных изменений сегмента ST не зарегистрировано.
Эпизодов болей, дискомфорта в области сердца, ощущений аритмии по дневнику не отмечено.

Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру есть в умеренном количестве экстрасистолы, но с учётом нормального УЗИ сердца они не опасны, ощущаете ли вы перебои в сердце? В норме ли гемоглобин и щитовидка? В связи с чем сделали холтер?