Пожалуйста, расшифруйте Холтеровское мониторирование

Спрашивает: Галина Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС. Стенокардия напряжения 2 ФК. Артериальная гипертензия.3 ст, риск 4.
Здравствуйте, заключение: Холтеровское мониторирование за 23 часа 18 мин. Регистрируется синусовый ритм. Максимальная ЧСС-120 уд. Мин., минимальная ЧСС-35 уд. Мин, ночной сон. Средняя ЧСС-61 уд. Мин. Максимальная R-R пауза 2104 мс. Отмечаются редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы, 6 пробежек неустойчивой наджелудочковой тахикардии, 1032 полиморфные желудочковые экстрасистолы: одиночные 6 куплетов, 1 триплет, 12 эпизодов желудочковой бигеминии 1 - тригеминии - 4 Б класс по Лауну. Феномен укорочения интервала PQ до 0,11 сек. Регистрируется постоянная фоновая депрессия сегмента ST до 1-1,5 мм с эпизодами усугубления до 2-2,2 мм на фоне учащения чсс по 1-ому мониторному отведению.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-17 13:52
Здравствуйте. Серьезных отклонений, требующих лечения, нет. Какие у вас жалобы?