Исследования холтеровского мониторирования

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: 1. Ишемическая болезнь сердца. 2. Гипертония. 3. Желудочковая экстрасисталия. 4. операция АКШ.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! 04.06. я был госпитализирован в кардиоцентр г. Новосибирск, на обследование и лечение. ЭКГ: 09.06.18. Синусовый ритм 66 в минуту. ИБЛНПГ. Нарушение процессов реполяризации в нижней стенке ЛЖ.
Холтеровское мониторирование: 08.06.18. 22: 28. Без ААТ. Синусовый ритм с ЧСС 46-127 в минуту, 72 в среднем. Зарегестрировано 7853 одиночных полифорных желудочковых экстрасистол, часто бигемония, тригимения. 54 парных и 1 групповая. 37 одиночных предсердных экстрасистол,2 парные. Сегмент ST. без диагностическизначимой динамики.
Приём препаратов: торасимид 5мг.,лозартан 100 мг. -утром. Моксонидин 04мг.1 таб. Вечер.,соталол 80мг. 1 таб.3 раза в день.,аспирин_кардио 100мг после обеда, аторвастатин 40мг 1 таб на ночь.

ПОВТОР. хол. Монит-я по месту жительства: Мах. ЧСС 99 ударов в мин. Мин.42 уд мин. Средяя ЧСС 66 уд. Мин. Мах ЧСС. в ночн. Время 80уд. Мин. Мин ЧСС 41 уд. Мин. Средн. ЧСС50уд. Мин. ЦИ=1,33. За время монито-я выявлено: эпизодов одиночных наджелудочковых эс всего39 (днём 32, ночью 4: эпизодов одиночных: желудочковых эс всего 2124 (днём-1982, ночью-142) из них полиморфных 45: ранних 1; спаренных1; эпизодов жедудочковых бигеминий 7(днём 3, ночью 4), эпизодов желудочковых три-и квадригиминии всего 29 (днём27, ночью2 класс по Ruan 3Б. Ишемического смещения ST не зарегестрировано. Увеличение интервала GT относительно прорга=0,23с не зафиксировано. PGмах 203 мс.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Результаты контрольного холтера хорошие, экстрасистол стало значительно меньше, нет груповых экстрасистол. Продолжайте лечение.