Скачки давления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: всд, эпилепсия(ремиссия 3 года) раз в пол года принимая пантокальцин, противосудорожные не принимаю
Здравствуйте, в течении Месяца скачки давления, до 150/90, 70, был назначен индапамид и mg b6, вчера после работы почувсьвлвала скованность в груди и сильное головокружение, гссп зафиксировали 190/120, 80, в больнице была под наблюдением два часа снизилось до 130/80, два раза дали метопролол, каптоприл, глицин, в/м анальгин с параверином, поставили диагноз гипертония 2 чт., 2 чт. Риска, гипертонический криз, к индапамиду добавили метпоролол, но сегодня к вечеру был опять скачок до 150/93, очень сильное голов-е, ттг-норма, узи сердца норма, МРТ ликаорокистозные изменения в лобной доли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-07 15:23
Здравствуйте. Принимайте назначенные препараты, давление должно нормализоваться.