Не помогает лекарство

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, врач выписал престариум а, по пол таблетки в день. Якобы давление должно прийти в норму. Работаю водителем, на предрейсовм осмотре врач мерил давление 170-180. После обследования сказали что все нормально (узи, экг, кровь, суточный монитор), все в норме. Но все равно выписала эти таблетки. Пил их где-то месяц. Никаких изменений. Сменил на лозап, 12,5. Пью по 2 таблетки в день, утром и вечером, уже недели 3. И опять никаких изменений. На предрейсовом осмотре все равно меряют 150-160. Может быть такое, что таблетки никакие не помогают? Типа иммунитет на них.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-22 22:37
Здравствуйте. Такого быть не может, просто маленькие дозы. Увеличьте вдвое (25 мг утром и вечером) и последите за давлением, при необходимости можно добавить еще один препарат.