Чем опасна синусовая тахикардия для ребенка?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
здравствуйте моей дочери 3 года после того как ребенок съел бабушкину таблетку энам 20, на скорой промыли желудок и отвезли в больницу там сделали экг и биохимию, смотрели давление в динамике давление было 70/40, потом стало 80/50, экг: заключение нарушение обменных процессов в миокарде левого желудочка и синусовая тахикардия, хотела спросить насколько это серьезно и может ли быть такое показание экг из за трабекулы, до этого делали узи сердца: заключение дополнительная трабекула в полости левого желудочка в 1 год. И может ли быть синусовая тахикардия от того что ребенок перенес стресс и очень боится. Спасибо за ответ.
Теги: синусовая тахикардия, синусовая тахикардия у ребенка 1 год, синусовая тахикардия у ребенка 2 лет, тахикардия у ребенка 2 года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Синусовая тахикардия - это учащенное сердцебиение. Данный термин отражает нормальный ритм сердца - просто с большей частотой, и абсолютно не является патологией! В данном случае является проявлением стресса у малыша. Дополнительная трабекула здесь ни при чем, здоровью и жизни малыша она не угрожает и также не является патологией.

P. S. Здоровья вам и вашей дочурке!
Комрон 2014-07-17 19:30
Здравствуйте! Мне 14 лет из-за того что волнуюсь в заключении тахикардия как успешно пройти ЭКГ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-18 12:11
Здравствуйте. Синусовая тахикардия не является отклонением. Попробуйте предварительно принять пустырник. Другие препараты не рекомендую, так как они могут быть опасны.