У меня болит левая рука

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Болит рука
Здравствуйте, У меня болит левая рука думалм сердце но зделали экг сердце всё Нормально скажите на сколько точен экг и почему может болеть рука у меня ещё шейный хондроз скажите что мне делать и стоит ли волноватся или нет спасибо за внимание блогадорю зарание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Покажитесь неврологу.
Марина 2019-02-21 09:31
Здравствуйте! У меня такая же проблема, боль в левой руке ломящая что ли скорее, если описывать. Сконцентрирована боль в середине ладони иногда переходит чуть выше запястья. Продолжается это уже не один месяц, но переодически болит, не постоянно. Скажите может ли при такой боли быть подозрение что это прединфарктная боль или инфаркт, или еще патология какая-нибудь? И еще вопрос, когда боль в руке на самом деле связана с сердцем может ли быть это без других симптомов (боль в руке и все)?
Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Изолированная боль в руке без других симптомов крайне редко связана с сердцем. Чтобы в этом убедиться, можно сделать ЭКГ.
Марина 2019-02-23 15:43
Спасибо за ответ! Еще можно уточнить?! Скажите пожалуйста, иногда бывают такие (скажем так) удары по середине грудины изнутри, без боли. Но достаточно сильные. Удары эти разовые и не частые. Это невроз или сердечное?
Возможно это аритмия. В небольшом количестве не опасна.