Боль между лопаткой и позвоночником

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Около нескольких недель назад началась боль между лопаткой и позвоночником. Наклеили пластырь, прогрел вроде прошло. Пару дней назад снова начала болеть, но уже в разы сильнее. Не могу полностью вдохнуть, чихнуть, а уже про кашель даже думать боюсь. Тут посмеялась и от боли ревела! После смеха адская боль. Отдаёт в грудную клетку немного. Локализация показана на фото. Подскажите как и чем лечить? И что это такое может быть? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-01 13:50
Здравствуйте.

Эта боль связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, или миозитом - (воспаление мышц). Возможно имеется искривление позвоночника. Нужно будет пройти МРТ грудного отдела позвоночника.

Принимайте целекоксиб (целебрекс) 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней после еды. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в область позвоночника и спины грудного отдела кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.

Исключить физическую нагрузку, не поднимать и не носить ничего тяжелее кружки с чаем.
Платная консультация
Яна 2020-12-03 05:27
Здравствуйте. Спасибо вам большое!