Что делать если болит левая сторона в груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В июле месяце сдавала сессию, очень сильно нервничала и до сессии были стрессовые ситуации.
Под конец сессии схватили резко левую сторону в грудном отделе. Но я терпела, думала, что пройдёт. Боли продолжались, через неделю мне стало плохо, начала задыхаться и было сильное сердцебиение. Вызвали скорую, дали таблетку от давления и сказали, что это переутомление.
На след. День повторилось тоже самое. Поехали делать УЗИ сердца. ЭКГ и УЗИ сердца, показало, что с сердцем всё хорошо.
Отправили к неврологу. Там мне поставили диагноз вербальная неврология грудного отдела. Прописала мильгамму и несит. 10 дней прокапалась, стало легче, именно, прошли боли в грудном отделе, но задыхаться и сильное сердцебиение продолжалось.
При этом сделали ренген грудного отдела, поставили диагнощ: СКОЛЕОЗ 1 степени
Отправили к эндокринологу, поставили диагноз УЗЛОВОЙ ЗОБ, но сказали, что узлы не влияют на то, что вы задыхаетесь. Сказали что развилась панические атаки, обратиться к психиатру.
На данный момент пью психотропы и магнефар В6.
На днях, боли в левой стороне грудного отдела, появились. Боли сильные, не могу поднять даже руку. При этом всём, появились боли в шейном отделе и затрагивают затылок.
Что делать дальше? К кому обратиться? Идти опять к неврологу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-14 06:17
Здравствуйте.

Скорее всего проявление шейно-грудного остеохондроза. Нужно снова обратиться к неврологу, так как необходим осмотр для назначения лечения.