Движение языка влево

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, Хр. Шейный остеохандроз
Здравствуйте, Доктор.
Мне 65 лет. Последние три года, мучают непроизвольные движения языка в левую сторону, кушать нормально не могу, челюсть нижняя ходит ходуном, с левой этой стороны нет зубов, верхний ряд, удалили. Была произведена в 2015 году операция по удалению папиллом с пищевода. После чего все и началось. Есть ощущение стянутости, боли. Инсульта не было. Страдаю уже как лет 20 остеохондрозом. Делали блокаду, не помогло. Невролог всегда прописывает карбамазепин или же курс препаратов, для уменьшения боли в шейно-грудном отделе. Ставит диагноз Цервикалгия, Дорсопатия. Умеренный мышечно-тонический синдром.
Летом 2017 года показывалась челюстно-лицевому хирургу, никакой патологии не выявил. Сказав о том, что проблема с челюстью связанна из-за нехватки зубов, и здоровая сторона выполняет больше роли в акте жевания, чем больная. Порекомендовал поставить зубы. Пока ношу съемный протез, никаких изменений нет. Движения так же продолжаются, из-за чего не могу разговаривать нормально и есть. Еда вываливается изо рта!
В августе 2017 года посетила другого невролога. Поставили диагноз: Шейно-грудной остеохондроз, корешковый. В МРТ написано: проламбирование дисков в просвет позвоночного канала не отмечается, но задние остеофиты на уровне С5-6 проламбируются в канал до 0,3 см, деформируя дуральный мешок и сужая межпозвонковое отверстие слева. Структура дурального мешка не изменена.
На данный момент меня мучает стянутость во рту, непроизвольные движения языком, и боли в шейно-грудном отделе. Съемный протез мне никак не помогает, язык так же продолжает движения. Которые мне трудно получается контролировать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-25 09:27
Попробуйте попринимать неогабин 150 мг 2 раза в день в течении 5 дней