Таракалгия или что то ещё?

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор!
Несколько лет назад был поставлен диагноз тревожное расстройство (бессонница, панические атаки, различные физические симптомы). А несколько месяцев назад начались боли в грудной клетке, онемение языка в центре и левой ступни перед сном. Прошла невролога, делала УЗИ сердца и экг. Диагноз: таракалгия, диагноз остеохондроз поставлен ещё в подростковом возрасте. Лечение не начинала. С недавнего времени добавилось переводческое онемение левой руки ниже локтя и ладони, боль в челюсти слева внизу, бывают беспричинные головные боли, проходят сами. Могут эти симптомы быть симптомами таракалгии или это связано с неврозом? Какие обследования ещё пройти? Из назначения только: мельгамма, ЛФК, магнит, Адаптол. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2022 года

16 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-30 03:14
Анетта доброго часа
Онемение языка и стопы происходит перед сном или с ним не связано?
Платная консультация
anetta_a_88 2022-01-31 10:55
Здравствуйте! Онемение стопы перед сном, но сейчас уже не беспокоит. Онемение и жжение языка тоже сейчас не беспокоит, но онемение языка было и днём и вечером периодически, только могло несколько дней не быть, потом несколько дней чувствовала, будто обожгла несильно, только внутри. Сейчас беспокоит боль и онемение левой руки ниже локтя и кисти, тоже периодами беспокоит, от времени суток не зависит. Бывает чувствую будто эта боль и в плече.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-31 13:19
Где конкретно онемение: по наружной или внутренней поверхности?
кисть вся? Или наружний край? Пальцы? Если да, то какие?
Платная консультация
anetta_a_88 2022-01-31 15:13
Ощущение будто по внутренней поверхности, кости или мышца трудно сказать, часто чувствую хруст при движении. Кисть только где ладонь было несколько раз болевое ощущение с внутренней стороны, в основном в запястье. Так же несколько раз была примерно в течении часа боль в пальцах: мизинец и безымянный. А так же несколько раз была боль в челюсти снизу, я сначала подумала зуб, так как было ощущение боли в деснек
anetta_a_88 2022-01-31 15:23
Рука болит как будто внутри, опоясанно и как то спазмами, приболела и пройдет, потом опять
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 02:54
Анетта
Ваши жалобы с рукой могут быть связаны с защемлением 7 или 8 корешка в шейном отделе позвоночника

Всех благ!
Платная консультация
anetta_a_88 2022-02-01 16:11
Огромное спасибо! Какое стоит пройти обследование перед записью к неврологу в моем случае?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 19:53
Можете сделать мрт шейного отдела, но это не обязательно
Платная консультация
anetta_a_88 2022-02-06 15:58
Здравствуйте, доктор! Вчера была на очном приеме к невролога. Диагноз: вертеброгенная цервикабрахиалгия слева на фоне шейного спондилоартроза. Назначила МРТ шоп и рекомендовала ещё грудного и поясничного отдела позвоночника (по желанию). Лечение: массаж, мануальная терапия, карбокситерапия, блокады, мелбек и Мильгамма в/м. Достаточно ли данного лечения?. Прослушав сердце врач как то поняла что экг мне делать не стоит.
Между тем, на мои жалобы по поводу периодического онемения лица с лева не обратила внимания, а ведь у меня страх, что дело может быть в чем то ещё, с учётом моего нервного истощения и ипохондрии. Стоит ли мне переживать? Не хотелось бы получить инсульт в 33 года. Какие анализы пройти, чтобы убедиться, что мне ничего не угрожает? Достаточно ли данного лечения?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 19:28
Анетта
диагноз мой подтвердился. Я даже более конкретно вам указала уровень поражения. Мрт вам делать необязательно. Если пройдете леения и симптомы останутся, только тогда есть смысл его делать
лечения хорошее, только гимнастика тоже нужна на расслабление мышц
в нашей переписке вы ме не поминали, что у вас немеет лицо слева
опишите подробнее
Платная консультация
anetta_a_88 2022-02-07 04:00
Здравствуйте! В самом первом сообщении. Болит периодически (не каждый день) челюсть внизу слева, но было уже несколько раз, что эта боль отдавала и в левую щеку. Тоесть, боль по всей щеке и скуле с левой стороны лица (до висков). Боль ноющая, без прострелов. Небольшой дискомфорт при этом в дёснах, но зубы не болят. Давления и температуры нет. Шея не болит, но при движении дискомфорт и похрустывание. Получается боль и онемение (периодически, не каждый день) в левой стороне туловища: ступня, рука, пальцы, челюсть. Бывают мурашки по левой стороне спины, где лопатка.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-07 11:23
По поводу болей в челюсти вам следует в начале пройти осмотр у стоматолога, чтобы он посмотрел нет ли в ротовой полости какого-то воспаления
по поводу гипестезии левой половины тела: она возникает одновременно во всех частях левой половины тела? И сколько держится? В каких ситуациях возникает?
Платная консультация
anetta_a_88 2022-02-07 12:00
Нет, не одновременно и трудно заметить отчего, так как постоянно нахожусь в напряжении. Началось все со ступни левой ноги, когда ложилась спать чувствовала онемение, будто отлежала. Через несколько недель все прекратилось. В это же время была боль в языке, по центру, внутри, будто обожгла. Сейчас язык не беспокоит. Потом появилось онемение в руке ниже локтя, бывает боль и в пальцах мезинце и безымянном. А где то в конце декабря стала замечать боль в челюсти и отдает как бы в щеку. Боли и онемение не постоянные, могут по несколько дней не беспокоить, продолжительность всегда разная от 30 минут до нескольких часов. Но начало было положено год назад где то, я была в тревожном расстройстве (панические атаки, физические симптомы недомогания, подкашивались ноги, головокружение, страх выходить на улицу) и все это после родов. Начала болеть грудная клетка по центру, чуть выше груди. Пошла к кардиологу летом, делали УЗИ сердца и ЭКГ. Сказали боли не сердечные.
Может это быть на почве невроза и тревожного расстройства? Несмотря на работу над собой с психологом, Я часто прислушиваюсь к болям в теле, постоянно сканирую себя. И кажется на нервной почве все это ещё больше увеличивается. Но в то же время не хочется упустить опасные заболевания. Скажите, что это может быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 01:37
Онемение ступни-психического генеза из-за тревоги
проблемы с рукой из-за компрессии шейных корешков
боли в челюсти возможно из-за проблем стоматологических. Следует проверить
а то, что с левой стороны все-следует вам проанализировать ваши отношения с вашей мамой
Платная консультация
anetta_a_88 2022-02-08 17:42
Слышала онемение щек предвестник плохих заболеваний. Стоит ли пройти анализы и какие?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 22:27
Анетта
Это называется'слышу звон, да не знаю где он!
1 симптом не говорит вообще ни о чем и не может являться предвестником плохого заболевания. Следует все рассматривать в комплексе со всем организмом и учитывать массу нюансов
А как вы рассуждаете, вы можете вообще из больницы не выходить и проводить диагностику с ног до головы