Немеет левая кисть и левая ступня

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, доктор. Несколько месяцев назад стало колоть и болеть в районе грудной клетке. Прошла УЗИ сердца и ЭКГ, без потологий. Боль была пронзающий и отдавала в спину, немела левая кисть. Через неделю - 2 все прошло, а с месяц назад заметила онемение левой ступни, когда ложусь спать. К этому добавилась боль в правом боку, именно давящая, без простреливаний. Записалась к неврологу, назначил ЛФК и мельгамма. Так же есть все и невроз, бывают панические атаки - выписал невролог адаптол. Диагноз остеохондроз и таракалгия. Может пройти МРТ или КТ? Достаточно ли данного лечения? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-15 23:04
Здравствуйте.

К этой схеме лечения можно добавить прием Тиоктовой кислоты по 600 мг 1 капсулу утром натощак, курс 4 недели.
Это поможет восстановить волокна периферической нервной системы, улучшить их метаболизм.
anetta_a_88 2021-10-17 15:33
Спасибо, доктор. А может жжение/печет внутри языка быть на фоне моего диагноза? И ещё посоветуйте каким видом спорта лучше заняться в моем случае или есть какие то специальные эффективные упражнения? Спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 13:24
Да. Это возможно.
Добавить тогда нужно к лечению витамины группы В в комплексе.
anetta_a_88 2022-02-07 19:23
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ваши рекомендации) начинаю лечение только сейчас, так как болела более 3х недель гриппом. Подскажите, может ли быть боль и онемение в челюсти слева отдает в щеку при диагнозе Вертеброгенная цервикабрахиалгия слева на фоне шейного спондилоартроза? Очень пугают данные симптомы: переодическое онемение слева: ступня, рука, челюсть, пальцы. Какое обследование пройти, чтобы понять что это никакие не предвестники инсульта или что то наподобие? Спасибо доктор
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-11 13:24
Да. Может быть.
Для исключения инсульта лучше всего пройти МРТ головного мозга.