Боль с левой стороны

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язва панкреотит
Здравствуйте, проблема возникла в 2015 году после подъема тяжелого предмета придя домой почуствовал слабо выраженную боль в левом подреберье спустя месяц пошел к врачу выписали уколы мышечные не помогло далее лечение у невролога не помогло потом отправили к гастроинтерологу где нашли xеликобактерию боли не на день не стиxают уже 4й год все только xуже стали болеть мышци между лопаток онемение чуть ниже левой лопатки небольшое постоянные боли не один курс лечения не помогает анализы крови мочи и кала в норме Может ли Xеликобактерия давать такие боли? Еще наxодили язву в стадии рубцевания потом эрозию желудка эрозивный деуденит Как справиться с проблемой? Очень устал от болей
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-24 12:18
Сергей! При хронической язвенной болезни необходимо проходить 1 раз в год контрольное ФГДС, УЗИ ОБП, тест на хеликобактер пилори. Сама бактерия болей не вызывает, только есть обострение язвенной болезни, то боли могут быть. Вы пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы увидеть расположение петель толстого кишечника, которые могут смещаться при физических нагрузках. И рентген грудного отдел позвоночника в двух проекциях, для исключения патологии со стороны позвонков этого отдела. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-09-24 13:07
Делал ренген с барием ничего там нет каскажный желудок и так все в норме мрт позвоночника грудного отдела тоже в норме без потологий
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-24 16:13
Сергей! Каскадный желудок и воспаление в ЖКТ могут давать такую симптоматику. Значит лечение у врача терапевта или гастроэнтеролога. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2018-09-24 16:18
Это и может быть причиной постоянныx болей в теччении 4x лет? Если так то как это исправить ? я таак понимаю xеликобактер может быть позбудителем воспаления от этого и боль ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-24 20:33
Сергей! Хелик в большом микробном количестве может поддерживать воспаление и язвенный процесс. Проходите обследования по ЖКТ.