Головная боль переходящая в психические расстройства

Спрашивает: Виталий 03
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня уже 3 года проблемы с болью головы - периодическая ноющоя с права. Всё началось с психического расстройства, сейчас с психикой всё нормально если пью таблетки Мелитор и успокоительные. А если перестаю их пить то через 3 недели всё потехоньку возвращается.
Я начал делать масаж шеи и почти пропал громкий звон в ушах остался ели слышный.
А ещё я заметил что если пытаться ущипнуть мышцу на шее то справа я не ощущаю боли и голова болит тоже справа.
Скажите что мне с этим всем делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-11 14:05
Здравствуйте, Виталий.

Причиной ваших симптомов является скорее всего остеохондроз шейного отдела позвоночника. Звон в ушах и возможно Ваше психическое состояние обусловлено остеохондрозом, если произошло защемление позвоночной артерии. Из-за этого мозг испытывает кислородное голодание и возможны разнообразные психические изменения.

Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Виталий 03 2018-04-11 14:30
С шеей я разобрался - я начал делать массаж с кремом Артифлекс и шея перестала трещать и звон в ушах еле еле слышно. Но я заметил что я слышу всё очень громко у меня не переносимость шума всё слышу в раза 3 громче чем раньше и теперь я работаю в берушах.
Ещё у меня вредная привычка сутулиться и под лопатками что то наверное пережимается лицо краснеет стаёт жарко и начинает болеть голова но как только я начинаю ходить и сидеть ровно всё проходит примерно за полчаса.
Что там может быть под лопатками?
У меня были очень серьёзные психические проблемы я даже уже думал что у меня шиза и ходил к психиатру но это почти никак не помогало но недавно прописали Мелитор и он помог очень быстро.
Теперь всесто Мелитора я просто хожу ровно и всё проходит, но всё равно это не нормально и что-то с этим нужно делать.
Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-04 18:48
То что Вы сутулитесь и у Вас боль под лопатками, говорит об остеохондрозе грудного отдела. Вам нужен массаж, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК, мануальная терапия и плавание в бассейне.