Синдром позвоночной артерии, остеохондроз шейного отдела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, мастопатия, остеохондроз.
Здравствуйте, доктор. Мне 34 года. Еще в школе заметила неприятные ощущения - плечи болели, так как сидели целый день в верхней одежде. Спортом не занималась. При беременности крупный плод. Теперь поставили диагноз шейный остеохондроз и синдром позвоночной артерии. На МРТ головы показали под вопросом гипоплазия правой позвоночной артерии. Во второй половине дня беспокоят головные боли. Не всегда, но есть такая проблема. Немножко повышается давление (120/90), для меня норма 115/70. МРТ шейного отдела еще не делала. Собираюсь через месяц. Не знаю, что мне пить от головных болей и можно ли делать массаж шеи. Что Вы посоветуйте?
Теги: гипоплазия левой артерии на шее
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 января 2017 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-20 19:19
Здравствуйте. Для начала необходимо сделать допплерографию сосудов шеи и головы. После этого можно будет что-то сказать.
Ольга 2017-01-20 19:31
Спасибо. Сделаю.