Шейные позвонки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый вечер! Аозавчера мой муж делал мне массаж спины и шеи. И у меня заболелв шея, хрустит при поворотах и болит позвоночник, а также боит плечо, рука. Хотя сам позвоночник муж не трогал. Никак не могу попасть в поликлинике к неврологу, это невозможно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-16 08:04

Здравствуйте, Анастасия.

Массаж должен делать специалист иначе можно навредить. Проведите МРТ шейного отдела позвоночника.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок № 7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1 мес принимать, по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день 1 мес. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!