Стреляющая боль в виске

Спрашивает: Светлана Двушерстнова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. Вот уже третью неделю меня беспокоит боль в шейном отделе позвоночника, мышцы напряжены. Больше всего боль чувствуется правой части шеи. Но самое главное, все это время присутствует постоянная простреливающая боль в правом виске. Боль усиливается даже при легком прикосновении к виску. Так же, от легкого прикосновения к правой затылочной части я тоже ощущаю нарастающие простреливающие боли в затылке с иррадацией в висок. Спать на правой части головы невыносимо-пульсация и прострел в виске. Начитавшись статей в интернете, очень боюсь заподозрить у себя височный артериит-болезнь хортона. Хотя, возраст у меня не относится к группе риска. На приеме в местной больнице, предположил терапевт хондроз шейного отдела, но я сомневаюсь. Пожалуйста, прошу ответить, могут ли такие боли быть действительно, от остеохондроза или нет. Боюсь, что простым лечением упущу время более серьезной терапии. Заранее всем благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-02 08:24
При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника.