Болит сильно. Что может быть?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около 2 лет болит шея и переход головы(чуть выше шеи), тошнит и болит голова где лоб. Что это может быть? Но эти симпотв меня мучают тогда, когда я сижу в телефоне, ща компьютером. Так просто когда я не сижу в гаджетах, мепч это не мучает и я чувствую себя хорошо. Что это может быть? А у меня ещё искривление позвоночника и сидячий образ жизни, так как учусь много + работа сидячая (за телефоном) . 2 года мучает боль шее переходящая к голове(чуть выше шеи). Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-01 22:17
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего связаны с перенапряжением мышц шеи из-за повышенной нагрузки на позвоночник при фиксированном шейного его отделе.
То есть причина именно в вашей длительной неудобной позе в положении сидя, с наклоном шеи вперед.
Посоветовать могу регулярно давать отдых мышцам, то есть отрываться от работы каждый час на 5-10 минут и делать гимнастику в шейном отделе.
Это основной метод лечения и профилактики.
Всё только в ваших руках!