Сильно ударидась головой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит атрофический
Здравствуйте, подскользнулась на мокрой плитке вчера, ударилась головой сильно, шишки на ошуп нет, пр налавливаниии не болит, но внутри неприятное чувство и давит (болит) в области весков и затылка после сна боль поменьше стала но болит, может быть что-то серьезное? Или пока наблюдать
И сколько может болеть
Тошноты, головокружения нет
Вероятно что беременность есть, поэтому снимки делать боюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-11 12:20
Здравствуйте.

Я думаю, что страшного ничего нет. Если головная боль небольшая, может быть очень лёгкая степень сотрясения мозга. Вам рентген не требуется. Просто старайтесь полежать дней 5-7 и создайте себе покой, не смотреть телевизор и компьютер, не читать и не слушать музыку. Полежите в тишине и покое, соблюдайте тихий час днём - это полезно.
Платная консультация
Марина 2021-02-14 17:54
Спасибо, совсем в покое конечно нет возможности, так как ребенок со мной
Ну стараюсь переодически лежать, сегодня как то постоянно болит, обычно полежу и отпускает, подскажите а как долго вообще может быть эта головная боль,?! Уже 4-5 дней болит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-19 13:51
Обычно через неделю головная боль уменьшается, а через 2 недели должна пройти. Если не пройдёт, то возможно Вы получили повреждение позвоночника в шейном отделе, отчего произошло сдавление артерии шеи, позвоночной или сонной. Выясните тогда есть или нет у Вас беременности, сделайте тест, через 2 недели после зачатия он уже показывает. Если беременности нет, пройдите рентген шейного отдела позвоночника, если беременность есть, можно пройти УЗИ позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Это в том случае, если головная боль через 2 недели не пройдёт.