Болит шея остеохондроз

Спрашивает: тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте доктор! Обращаюсь к вам за советом. У меня болит шея, сделали МРТ шейного отдела и вот мой диагноз: МРТ картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз) минимальной дорзальной протрузией C 5,6 дисков, косвенные МР признаки дисплазии кранио-вертебрального перехода платибазии. Прописывали уколы и таблетки МИЛЬГАММА, но толку никакого сильные боли в шее особенно по утрам, родные говорят спортом надо заниматься, а мне плохо пытаюсь крутить шею но идет хруст. Подскажите пожалуйста что нужно попить или принять чтобы снять боль и начать СНОВА ЖИТЬ! И на сколько опасен остеохондроз шейного отдела? Или же ничего страшного нет? ОООЧЕНЬ нуждаюсь в хорошей рекомендации по лечению с уважением к вам.
Теги: болит шея и ломит кист
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-19 22:55
Тимур, ваши знакомые правы, если рекомендуют вам занятия спортом! Но я бы рекомендовал бы занятия физкультурой, а именно силовым стрейтчингом по методике доктора Бубновского. Но, если вы будете "беречь" свою шею, то мышцы шеи просто-напросто атрофируются и голова не будет держаться, после этого шейные позвонки срастутся, нервные корешки пережмутся и дальше "отсохнут" руки.