Боль в шее после запрокидывания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня болит шея снизу после её запрокидывания назад. Впервые такое было месяц назад, когда у меня был шейный миозит и я так же запрокидывала голову назад и такая же боль. За 2 дня до этого у меня с утра, когда только проснулась, заболела мышца на шее и сверху ближе к подбородку(на фото). Предположительно имеется шейный остеохондроз. Скажите пожалуйста, это миозит или проявления шейного остеохондроза и что с этим делать, чем мазать, что пить. Очно к врачу попасть возможности нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-08 23:08
Здравствуйте.

Это миофасциальный синдром у вас из-за локального перенапряжения мышц шеи из-за длительной статичной нагрузки.
В плане лечения, если нет противопоказаний, то можно начать прием таб. Мидокалм 150 мг -по 1 таб. Утро и вечер, 10 дней.
Местно можно нанести гель Найз или Амелотекс, тонким слоем, вечером.