Давит в висках и в голове что-то лопается

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, у меня уже на протяжении суток давящая боль в висках. При наклоне головы боль усиливается. При этом такое ощущение, что как будто в голове что-то лопается, и в том моменте как что-то типа лопается, появляется резь. Подскажите, что это может быть и что делать. Может это связано с остеохондрозом? У меня уже давно подтвержден остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-16 13:42
Здравствуйте.

Боль в висках может быть по нескольким причинам: При повышении внутричерепного давления, при нарушении кровообращения мозга (иногда связанным с шейным остеохондрозом). При головной боли напряжения). При шейном остеохондрозе из-за сдавления нервов, в ответ на это возникает рефлекторная головная боль.

Для установления точной причины нужен очный осмотр невролог, и возможно обследование, которое доктор назначит.