Болит левый висок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз
Здравствуйте, полтора месяца назад переболела ОРВИ, температуры не было, только боль в горле и сильно текло из носа. Делала промывания солевым раствором и полосками горло. За 5 дней все прошло. Но после выздоровления, со 2 января стал болеть только левый висок, такое ощущение было как ноет и дергает зуд, только в виске. При удобном положении лёжа, переставало болеть. У меня есть шейный остеохондроз, нестабильность С |V. Прошла курс массажа воротниковой зоны. Стало лучше. Но все равно боль не прошла до конца. Чаще болит утром после сна, а когда встаю, начинаю двигаться, боль уходит. Подскажите связано это с остеохондрозом? И может болеть при нём только один висок?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-23 11:32
Здравствуйте.

Головная боль при шейном остеохондрозе чаще всего бывает при сдавлении позвоночной или сонной артерии. Также бывает боль связанная с нарушением кровообращения мозга, но не связанная с остеохондрозом, Локализация боли может быть в любом месте. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.