Мрт головы и сосудов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит хр. Цистит, хр. Панкератит, хр. Колит
Здравствуйте, Александр Анатольевич.1) Я бы хотела чтобы вы мне дали рекомендации или курс лечения по данным мрт.2) И хотела бы понять на сколько серьезны эти заключения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-23 22:27
Здравствуйте. По мрт начальные проявления недостаточности кровообращения в вертебро-базилярном бассейне. Необходим приём сосудистых препаратов 1- Кавинтон 5 мг по 1т 3 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц. 2. Мексидол 125мг по 1 т 2 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц. 3. Мильгама 1 таблетка после завтрака, курс 1 месяц. 4. Массаж шейно-воротниковой области №10. 5. Лечебная гимнастика шейного отдела позвоночника направленная на улучшение кровообращения. После этого напишите о изменениях в своём самочувствии.
Светлана 2019-02-25 08:14
Здравствуйте, и спасибо за ответ. Мне до МРТ назначали Мексидол по 1×3раза пропила месяц, цераксон по пакетику утром пила 20дней, и капельницы каждые 3 дня 5 сделала цераксон, мексидол, актовегин, мильдронат. Голова с какой то тяжестью стала, и чуть заторможенность бывает. До лечения меня это не беспокоило, я на пол курса забросила так как была слабость вялось.1) Как вы думаете мне хватит этого лечения, и эта тяжесть и будто давит лоб пройдет? 2) Или мне ваше назначение повторить? Я думаю мне эти препараты не подошли.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-25 11:00
Здравствуйте. Пройденного лечения не достаточно, возникла реакция со стороны сосудистой системы, без медикаментов это может долго проходить. Примите курс лечения как я Вам рекомендовал. Будут вопросы, пишите.