Защемило нерв

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Олеся. У меня такая проблема,3 неделю болит позвоночник. Как все началось. Я простыла 3 недели назад, обычный насморк и болело горло, и я пошла на тренировку (отжимания, приседания) на следующее утро у меня был щелчок в спине что я даже руки не могла поднять выше плеч, и шею повернуть было не возможно. Я думала защемило нерв, муж сделал массаж, думала само пройдет, но до сих пор не проходит, сначала болела правая лопатка и отнималась рука по локоть правая, и шею не повернуть было, теперь болит позвоночник и шея(но поворачивается, иногда с болями) спала всю жизнь на животе, теперь невозможно. Лежать даже на спине, иногда боли сильные, на животе вообще молчу, болит шея, сплю сейчас на боку, посоветуйте как быть, идти к терапевту или к хирургу? Или можно ждать пока пройдет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-08 15:23
Здравствуйте. У вас проявления дорсопатии. Лечение дорсопатий это длительный процесс, который требует вашего участия в нём. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, пилатес. Посетите врача реабилитолога, который сможет показать вам комплекс лечебной гимнастики, затем вы будете ежедневно самостоятельно её выполнять. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова.
Ограничение физических нагрузок, т. е не поднимать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Дополнительно можно применить курс иглорефлексотерапии, это также даст позитивный результат. Для нормализации мышечного тонуса очень хорошо подходит плаванье, если есть возможность, рекомендуется посещать бассейн 2-3 раза в неделю.

Лечение направлено на - снятие болевого компонента: диклоберл 3,0 внутримышечно 3 дня подряд колоть, затем через день сделать 2 инъекции(общее число 5 уколов). Можно заменить мелоксикам, мелбек, олфен, дексалгин. Выбираете один из препаратов и применяете его.

-снятие мышечного напряжения: мидокалм 1,0 внутримышечно, курс 5 дней.

-улучшение микроциркуляции: трентал 100мг (или пентоксифиллин 200мг) по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.

После курса уколов применить: Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 14 дней.

Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.

Рекомендуется посетить невропатолога на очное обследование.
Олеся 2018-04-08 15:26
Спасибо вам большое, завтра же пойду.