Мрт головы и сосудов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделала мрт головы и сосудов заключение: низкое расположение миндаликов мозжечка, признаки внутричерепной гипертензии, мелкие кисты эпифиза, вариант развития артерий мозга, не замкнутый Вилизиев круг справа, опасно ли это? И у меня еще всд, и какое лечение лучше подойдет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 16:42
Здравствуйте, повышенное внутричерепное давление требует лечения у невропатолога, это применение мочегонных препаратов, препаратов улучшающих мозговое кровообращение, ноотропных препаратов, препаратов улучшающих отток венозной крови от головного мозга.
Незамкнутый Виллизиев круг. Это анатомическая особенность развития ваших сосудов и это состояние не требует лечения.
Мелкие кисты эпифиза, как правило не требует специфического лечения если это не вызывают у вас специфической симптоматики, вам нужен очный осмотр невропатолога.
ольга 2017-01-15 15:56
Здравствуйте, я была на приёме у невропатолога, он мне назначил мемоплант, аминалон и тенатен и все, может мне какое то другое лечение нужно или этого достаточно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 17:09
Здравствуйте. Назначенного лечения вполне достаточно на данном этапе, продолжайте прием назначенных вам препаратов. По мере возникновения вопросов пишите.
ольга 2017-01-16 07:33
Здравствуйте, а по времени сколько это лекарство нужно пить? Месяц или два?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-16 11:31
Здравствуйте. Длительность приёма должна быть не менее месяца, можно принимать до 1,5 месяцев.
ольга 2017-01-17 15:41
Здравствуйте, неделю принимаю эти препараты, сегодня шум в ушах и тошнит, болит голова, может ли это на таблетки побочные действия?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 19:55
Здравствуйте. Возможно это просто совпало и у вас возникла реакция на погоду, если бы были побочные эффекты, они бы у вас проявилась на второй - третий день. Посмотрите как вы будете себя чувствовать завтра, в зависимости от этого можно будет сделать какие-либо дальнейшие выводы.