Мрт головного мозга и сосудов

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор я сделал обследование мрт головного мозга и сосудов. Помогите расшифровать заключение. Насколько опасны мои диагнозы. От чего это может быть. Как правильно вылечить. Какие препараты пропить. Какие ещё может нужно сдавать анализы либо проводить обследование.
Теги: атеросклероз сосудов головного мозга, мрт головного мозга описание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-31 23:06
Здравствуйте. Мрт сосудов всё в норме, не требуется лечения. Мрт головного мозга - явления микроангиопатии, немного страдает кровообращение лобных долей. Необходимо пропить курс сосудистых препаратов: актовегин по 1 таблетке 2 раза в день после приёма пищи, курс 25 дней, глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Проведения дополнительных обследований не требуется.
Нина N 2018-04-01 08:40
Спасибо доктор. А вот я курю. Это сильно влияет. Нужно ли бросать курить? И если бросить как поведут себя сосуды
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-01 12:59
Здравствуйте. Курение плохо влияет на сосуды, рекомендуется бросить курить. Бросайте постепенно у меньшая количество выкуриваемых сигарет, таким способом не должно возникнуть никакого обострения со стороны сосудистой системы.
Нина N 2018-04-01 15:52
Доктор спасибо большое. Буду стараться. Пожалуйста проконсультируйте еще и моих родителей. Ниже мрт голов мозга и сосудов отца и матери. Какое им лучше лечение назначить. Капельницы может или еще какие то обследования нужны. Ниже прилагаю заключения. В первом варианте результаты мамы
Нина N 2018-04-01 15:54
А это вот результаты отца. Как правилтно лечить родителей.?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-02 15:39
Здравствуйте. В этом случае (мрт мамы)есть очаги дисциркуляторного характера, требуется применение препаратов улучшающих мозговое кровообращение. Можно рекомендовать "сермион 5мг" по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1,5 месяца. Также глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-02 15:42
Мрт отца- дегенеративная микроангиопатия, также страдает микроциркуляция головного мозга. Можно пропить актовегин по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 50 дней.
Нина N 2018-04-02 16:01
Огромное вам спасибо! Еще уточняющий вопрос по поводу гидроцефалии мамы нужно ли какие то препараты. ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-03 22:03
Здравствуйте. На данном этапе лечения не требуется дополнительно препаратов. Выздоравливайте.