Помогите с точностью диагноза

Спрашивает: Руслан Закиров
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хроничпский гайморит и тонзилит.
Здравствуйте, уважаемые господа. На протяжении двух недель имеется тяжесть в висках, которая появляется утром в течении 10-20 минут после подьема. Если занятся чем то увлекательным, то чувство тяжести проходит. Прошел массаж воротниковой зоны, и курс кавинтона. Сделал сегодня мрт головного мозга и шейного отдела, данные по нему в приложении. Невропатолог советует лечь в больницу и пройти процедуры (уаолы, капельницы и т. д), но я не знаю надо ли это!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-22 09:46
Нет необходимости. Попробуйте миорелаксанты курсом до 2-3 недель.
руслан 2015-08-23 16:16
А как вы сможете прокомментировать мрт головного мозга и сосудов? Естьли какие нибудь отклонения и как их можно устранить? Благодарю за оперативный ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 16:46
Здравствуйте. Есть изменения по сосудам в виде дисциркуляторной энцефалопатии. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.