По результатам обследования МРТ головного мозга поставлен диагноз

Спрашивает: Нура
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Иногда дает знать о себе хронический конюктивит, пока лечим нормально все, спустя время один глаз иногда с утра краснеет, через несколько часов как будто все хорошо. Хр. синусит без выделений, просто иногда корочки.
Здравствуйте, при последнем обследовании, а именно были проведены МРТ головного мозга, электроэнцефалография, эхоэнцефалография, роэнц-ия. В детстве сразу после рождения наблюдались у невропатолога с диагнозом гидроцефально-гипертензионный синдром, лечились соответственно, в школьные годы был перенесен менингит в выписки написано неуточненной этиологии, были сотрясения головного мозга легкой степени. Сейчас по мрт выставлен д-з Признаки дисцикулярной энцефалопатии. У меренно выраженой наружной конвекситальной заместительной гидроцефалии. Относительной вертебробазилярной недостаточности вследствии умеренной редукции интенсивности кровотока по интракраниаьному сегменту правой позвоночной артерии обусловленной ее гипоплазией с компенсаторным усилением интенсивности кровотока по левой позвоночной артерии. Поясните пожалуйста какой прогноз при таких заболеваниях, какое требуется лечение, какая допускается физическая нагрузка, так как наш невропатолог очень нас напугала. Заранее благодарны Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-30 12:05
Хотелось бы узнать что Вас напугало.