Мрт головного мозга расшифровать и как со здоровьем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР-картина единичных супратенториальных очагов глиоза, вероятно сосудистого генеза;
латеровентрикулоасимметрии DS; нерезко выраженного расширения субарахноидальных
конвекситальных пространств в парасагиттальных отделах теменных долей;
инфильтративно-воспалительных изменений ячеек решетчатого лабиринта. Асимметрия V4 сегментов
позвоночных артерий, D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 11:49
Добрый день.

Прикрепите результат обследования головного мозга полностью, если это возможно.
Ольга 2020-08-31 12:58
Ольга 2020-08-31 13:00
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 14:07
По результату обследования можно сказать, что у вас есть признаки хронической гипоксии коры головного мозга на фоне недоразвития позвоночной артерии- ее гипоплазии.
Также есть признаки асимметрии боковых желудочков -но несущественные.
И признаки этмоидита - то есть хронического воспаления в пазухе решетчатой кости этой патологией занимается ЛОР врач.
Ольга 2020-08-31 14:41
Это опасно, нужно мекаментозное лечение? Хроническая гипоксия возможна при долгом отравлении снотворными препаратами? И можно ли судить по моим анализам, что есть дибилизм или психические расстройства? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 15:34
Оценку когнитивных функций проводит врач психиатр или невролог, только при личном осмотре.
МРТ показывает только структурные изменения в головном мозге.
Лечение конечно нужно проходить. , если вас что-то беспокоит.
Ольга 2020-08-31 16:14
Спасибо за хороший и развёрнутый ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 16:27
Пожалуйста, здоровья Вам.