Какое обследование нужно пройти?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд, гипотиреоз
Здравствуйте, у меня такая ситуация, уже несколько дней преследуют странные ощущения в голове, а именно между теменной и лобной зоной. Начинает как будто жечь и тянуть, а потом давить. Ощущения эти начинаются во второй половине дня и продолжаются до самого вечера. У меня всд, так же принимаю л тироксин. Я жуткий ипохондрик, очень боюсь какой либо серьезной болезни. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какое обследование нужно пройти. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-07 16:23
Здравствуйте, Екатерина.

Без обследования, по одним жалобам невозможно определится с причиной Ваших симптомов. Рекомендую Вам пройти МРТ головного мозга, лучше с контрастом, чтобы ничего не пропустить, а также сделайте ультразвуковое дуплексное сканирование позвоночных артерий, при защемлении позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг, нарушается мозговое кровообращение при шейном остеохондрозе, и  подобные симптомы могут быть.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2018-03-09 17:41
Здравствуйте, вчера прошла обследование сосудов шеи и головы, врач узкими сказал, что все хорошо. Нужно ли в таком случае проходить мрт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-09 18:03
Здравствуйте, Екатерина.

Да, в шейном отделе всё в порядке. Обязательно сделайте МРТ с контрастом, чтобы ничего не пропустить.