Плохо становится перед засыпанием

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти причину! У меня при наклоне головы начинается давление на головуи краснеет лицо, когда лежу на спине начинает мутить перед глазами, заснуть перед сном не могу начинаю дергать ногами почему то требует тело, заснуть не могу начинает лесть мысли о плохом начинается трудно дышать а не обращать внимание я не могу. Очень вас прошу помогите пожалуйста!
К неврологу не могу записаться у нас он то работает то уезжает куда то.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-20 10:58
Здравствуйте.

Скорее всего у вас есть проблемы в сосудистом звене, которое участвует в кровоснабжении головного мозга.
Поэтому в плане дообследования рекомендую вам пройти: МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи с ДОППЛЕРОМ.
Светлана 2022-02-20 11:18
А вы не подскажите из за чего это может быть?
Светлана 2022-02-20 11:22
И вот еще такой вопрос не могу смотреть мелодрамы сильно начинаю переживать а после этого тоже так же плохо, плохие новости не могу слушать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-21 09:53
Это особенность вашей нервной системы. Можно обратиться к психотерапевту с такими симптомами.
Светлана 2022-02-21 11:50
Спасибо Вам огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-23 19:47
Будьте здоровы!
Светлана 2022-03-05 12:25
Здравствуйте, ранее вы сказали, что нужно пройти УЗИ сосудов шеи я прошла там написано в заключении: Признаки гипоплазии левой позвоночной артерии с гемодинамическим преобладанием на этом фоне правой позвоночной артерии. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура комплекса интима-медиа в пределах нормы. Извистостей сосудов и признаков венозной дисциркуляции не выявлино. Скажите пожалуйста, что с этим делать? И это серьезно?
Позвоночеая артерия (ПА) справа диаметр 3,9 мм, типичное вхождение в к/канал (на уровне С6) слева диаметр 2,1-2,2 мм, типичное вхождение в к/канал (на уровне С6)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-08 15:09
С этим вы ничего сделать не сможете.
Это врождённые особенности строения сосудов у вас. Правая позвоночная артерия компенсирует сниженный кровток в левой.
Так что кровообращение не нарушается в целом.
Светлана 2022-03-09 16:17
Здравствуйте, сдела Мрт головного мозга с сосудами написали: При проведении МР-ангиографии интракранильных артерий в режиме 3D TOF омечается: Виллизиев круг замкнут; гипоплазия левой позвоночной артерии до 2/3, понижением МР-сигнала, вариантом впадения в нижнюю мозжечковую артерию. Сужение и понижение МР-сигнала от А3 передних, М3 средних, Р3 задних мозговых артерий. Аневризм, мальформаций не выявлено. Ход, калибр, МР-сигнал от остальных интракраниальных артерий не изменены.
И еще нашли кисту размерами 15х16х8мм Заключение: МР- картина расширение периваскулярных пространств обеих гемисфер мозга Киста промежуточного паруса размерами и кистозное расширение нижнего ретроцеребеллярного пространсва(вариант развития). Киста клиновидной пазухи справа. Вариант развития Виллизиевого круга. Нарушение кравотока по левой позвоночной артерии за счет гипоплазии. Обеднение периферического интракраниального кравотока. Скажите пожалуйста это все лечится? И как? И на сколько это все серьезно?
Спасибо Вам огромного за ответы! Дай бог Вам здоровья!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-13 19:58
Серьёзной патологии у вас нет по этим обследованиям.
В лечении вы не нуждаетесь специфическом.
Светлана 2022-03-13 20:21
Здравствуйте, у меня вот появилось размытость перед глазами, кружится голова, часто стала голова болеть, правый глаз как будто выдергивают. Вы не подскажите от чего это может быть? Спасибо вам большое за ответы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-27 10:47
Может быть связано с развитием патологических изменений органа зрения. Поэтому конечно нужно обратиться к офтальмологу.