Помогите с диагнозом по МРТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужчины постоянные головокружения, из-за этого даже плохо передвигается, его кидает в разные стороны, а 1,5 месяца назад его правый глаз “уехал” к переносице, из-за этого у него еще и двоится в глазах. Наш невролог назначил ему нейромидин 2 раза в день и мрт головного мозга, шейного отдела позвоночника и сосудов. По результатам сказал, что все нормально и больше никакого лечения, а глаз на место не возвращается и головокружения не уходят. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-02 19:38
Здравствуйте.

По результатам МРТ головного мозга можно сказать, что мужчина перенес повторные инсульты лакунарные- ишемического типа и геморрагического. Поэтому у него и возникли указанные вами симптомы. Лечение активное конечно проводить уже поздно, так как процесс перешел в хроническую форму.
Но улучшить состояние хотя бы частично можно.
С нейропротекторной целью рекомендую прием Церебролизин 10 мл внутривенно струйно, курс 14 инъекций, 1 раз в день.
В также капс. Глиатилин (Церетон) 400 мг- по 1 капс.3 раза в сутки, курс 20 дней.