Плохое самочувствие на протяжении месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остехондроз, гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне антидеприсанты, я их еще не начала пить, месяц мучаюсь, все сдавливает, голову, в груди, мне нужно еще сдать анализы на гармоны, можно ли сдавать анализы при приеме антидеприсантов, повлияют ли они на результат, еще я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, мне назначали гармоны пить я не смогла, т. к боли были сильные внизу живота(мучает волосатость уже 12 лет) мне сказали либо рожать глрмональный фон изменится либо пить гормоны, рожать не от кого, а от гормонов рез в животе и кровило, у меня вопрос можно ли гормональные пить с антидеприссантами, не навредив своему организму, хочется все же в будущем детей, а еще может посоветуете антидеприссанты у которых побочек нет, я боюсь их что то пить, вдруг еще какая болячка проявится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-27 11:56
Здравствуйте.

Антидепрессанты с гормональными препаратами совместимы. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно Ваши симптомы связаны не ВСД, а с сосудистыми нарушениями мозга. Если всё окажется нормально, то скорее всего действительно Ваши проблемы связаны с ВСД. Антидепрессантов без побочных действий не бывает, но это не значит, что они у Вас обязательно проявятся.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-28 15:58
Здравствуйте, вообщем все началось с желудка в сентябре месяце, поем и тяжесть невыносимая, ком в горле, промаялась месяц, сделала фгс все хорошо, 1.11 мне сносит
голову, просто как будто давление падает, я испугалась, не поняла что такое, так я промаялась сутки, легла спать, проснулась чуть чуть легче было, но так же накрывало, затем с каждым днем все по разному, поем опять тяжесть, потом голова тяжелая, в груди давит, сдавливает всю, стала пить в6 и новопассит, полегче стало, хотя бы голову не качает как маятник и чувствуется нервная система в спокое, но желудке так и тяжело бывает иногда когда поем, сдавливает всю временами, как будто тело не мое, знаете то хорошо прям думаю ну все прошло и в любой момент давить начинает, голову грудь, не могу маюсь месяц уже, так надоело до слез, незнаю, что делать, что это все сподвигло тоже понять не могу, не нервничала, живу одна, спокойно, думаю все таки лечение нужно, делала мрт головы, шеи и гипофиза(приложу если получится фото) подскажите какие можно попить антидеприссанты и при вашей практике много ли у пациентов были какие побочки, страшновато, лишь бы не навредить.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-03 23:44
Здравствуйте.

В вашем случае надо полностью до обследовать у эндокринолога.
Так к. Возможно все ваши симптомы связаны с дисбалансом именно в гормональный сфере организма.
При стабилизации гормонального фона и ваше самочувствие придет в норму.
Также меня смущает наличие у вас аденомы гипофиза-это орган, который является центром для всей эндокринной системы. Поэтому вам нужна консультация эндокринолога.

Просто назначить вам какой-то антидепрессант с минимальными побочными эффектами будет неверно.
После лечения у эндокринолога обратитесь на личную консультацию к неврологу, если симптомы будут сохраняться.
Татьяна 2019-12-08 06:43
Здравствуйте, общалась с 0эндокринологом вот что она мне написала по всем данным, что можете сказать (эндокринолог: Здравствуйте. Убедительных данных за патологию гипофиза нет. Сдайте анализ крови на пролактин, о котором я писала выше, это прояснить ситуацию. Также Вам нужна консультация невролога. ) На данный момент проставляю уколы мексидол, бывает что накрывает слегка, но уже нет так хотя бы, скажите пожалуйста, я вот 10 дней их хочу проставить а дальше в таблетках их попить, можете написать как их пить мне в данной ситуации и еще вопрос, хочу на гармоны сдать, как пишет мне эндокринолог, но не только на пролактин там еще 10 заодно мне анализов на гармоны нужно сдать, может ли мексидол повлиять на результаты данных анализов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-08 09:06
Мексидол не влияет на метаболизм гормонов.
После курса инъекций его можно принимать в таблетках:
в дозе 250 мг- по 1 таб. Утром и в обед до 1 месяца.
Татьяна 2019-12-08 09:11
А вот на счет антидеприсантов какие бы вы посоветовали мне и как принимать, по всей стмптоматике, как вы считаете какое лечение нужное вообще?
Татьяна 2019-12-10 10:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а мрт головного мозга показыает сосуды, и если я делала мрт головного мозга и шеи то видно там было сосуды? Думаю стоит ли делать отдельно мрт сосудов головы и шеи, как думаете или напрасно, если я делала головной мозг и шею?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 13:50
МРТ в обычном режиме не показывает состояние сосудистой системы.
Для выявления их возможной патологии требуется проведение МРТ в специальном ангиорежиме.