Результаты МРТ головного мозга
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на мрт написано: боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, немного асимметричны, с перивентрикулярным глиозом.3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза в видимых отделах имеет несколько неоднородный сигнал. После введения контрастного вещества гипофиз расположен обычно, контуры ровные, имеет размеры: сагиттальный-1 см, вертикальный-0,8 см, фронтальный-1,4 см. МР сигнал от вещества аденогипофиза несколько диффузно-неоднородный за счет мелких участков сниженного МР сигнала по Т1 ВИ размерами 0,2-0,5 см с нечеткими контурами. Можете сказать есть тут что-то плохое или нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-14 14:59
Здравствуйте, Анастасия.
Диффузная неоднородность аденогипофиза говорит о его уплотнении. А опухоль это или нет лучше скажет нейрохирург и эндокринолог. Поэтому рекомендую со снимками обратиться к нейрохирургу, и к эндокринологу, чтобы сдать кровь на гормоны гипофиза.
Здоровья Вам!