Опухоль гипофиза?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический гастрит, холецистит, панкреатит, дисбактериоз, непонятный субфебрилиотет
Здравствуйте, мне ставят опухоль гипофиза, но не точно. Я прошел МРТ головного мозга и сосудов. Заключение такое Гиперстоз костей черепа. МР-данных за объемное или очаговое поражение вещества головного мозга не получено. Грубых органических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Импрессионная деформация Гипофиза. При МР-ангиографии артерий головного мозга признаков наличия аневризм или сосудистой мальформации не отмечено. Снижение интенсивности сигнала от кровотока по сегментам артерий вышеуказанной локализации. Умеренное обследование периферического сосудистого рисунка в бассейнах обеих ЗМА. Рекомендуется интерпретация полученных данных с учетом клиники и анаменеза. У меня ухудшилось зрение, постоянные головокружения, хожу пока сам, но бывает, что падаю. У меня также есть остеохондроз шейного и крестцового отделов позвоночника. На протяжении 5=ти лет держится субфебрильная температура. Пожалуйста подскажите какое обследование еще пройти, и что это вообще может быть. Заранее спасибо. С Уважением к Вам Владимир
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-25 12:47
Если МРТ выполнялась обзорная, то Вам показана прицельная МРТ гипофиза. Желательно с контрастированием. Также консультация эндокринолога и, возможно, нейрохирурга (по результатам МРТ).