Помощь в МРТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение МРТ.
Обратилась к неврологу в связи с болями в голове, временами онемением конечностей, шума в ушах, мути в глазах (не всегда, наплывами)
Была травма в школе. Баскетбольный мечом ударили по носу и от этого удара ударилась о стену. Было головокружение и тошнота, но, по глупости, не рассказала никому об этом.
Как я поняла по заключению, никакой опухоли и т. д. нет.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-16 18:27
Здравствуйте.

Опухоли у вас конечно нет.
Есть последствия микрокровоизлияний в веществе головного мозга в области базальных ядер- они могли возникнуть после вашей травмы.
Ольга 2019-12-16 19:12
Спасибо большое!
А не подскажете, вот эти очаги чем грозят?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-16 20:12
Это старые изменения. Они уже не опасны. Единственное, желательно курсами принимать нейропротекторную терапию. , хотя бы 2 раза в год.
Ольга 2019-12-18 20:23
Спасибо большое!
А вот очаги, которые указаны помимо тех, которые помимо базальных ядер- это что?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-18 21:31
Образовались они из-за нарушений микроциркуляции в белом веществе головного мозга.
Ольга 2019-12-18 21:39
А чем это грозит?
Мне врач прописал уколы Мелофлекса и Вазобрал.
Но, возможно, из-за погоды, сейчас состояние как в тумане.
Вчера все хорошо было.
Очень переживаю.
Заранее благодарю за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-18 22:09
Вам нужно принимать препараты для улучшения микроциркуляции.
Вазобрал является одним из таких лекарств.
Начинайте курс лечения.