Головные боли давление головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Камни в почках и мочеточнике. Гастрит панкреатит сальпингоофарит
Здравствуйте,3 дня головные боли, обезбаливающие не помогают, головокружение, состояние опьянения, давление повышается до 130на100 при рабочем 110на 70 и 120на 80, сегодня повышалось до 150на 90, купируется на непродолжительное время таблетками, температура 37,3 то есть то нету, озноб бывает, конечности холодные, на мрт субарахноидальные конвекситальные пространства неравномерно расширены в области лобных и теменых долей. Мр признаки расширения субарахноидального пространства. Что это значит? К неврологу только в понедельник, стоит ли ждать понедельника или бежать к платному? Это значит у меня опухоль, киста? На мрт показывает кисту, опухоли? Откроют ли мне больничный с этим заключением мрт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-20 13:12
Добрый день.

Особой патологии по результатам МРТ головного мозга у вас нет.
Такое расширение субарахноидального пространства может быть вариантом нормы. Опухоли и кисты в головном мозге у вас нет.
Ваше ухудшение состояние может быть связано именно с повышением артериального давления, что требует обращения к терапевту, учитывая сопутствующую температуру, а не к неврологу. Также сдайте анализ на Ковид.
И участковый тогда, возможно, откроет вам больничный лист.