Кистовидное расширение субарахноидального пространства

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к неврологу по причине сильного головокружения, потемнения в глазах, при быстрой езде в автомобиле, аттракционы, качели и т. д. Проблема такая с самого детства, думаю с рождения. Сделала мрт головного мозга и сосудов, написали кистовидное расширение субарахноидального пространства в переднем полюсе правой височной доли
Так же киста левой верхнечелюстной пазухи, киста основной пазухи. Перепугалась страшно! Подскажите, это опасно вообще? На приём к врачу пойду, но не в ближайшее время, хотелось бы узнать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-23 13:34
Добрый день.

Арахноидальная киста, которую у вас обнаружили, является врожденной особенностью развития вашего головного мозга.
Особого лечения она не требует. Только наблюдения за динамикой роста-1 раз в год.
.

По поводу образований в придаточных пазухах носа-
вам нужно обратиться к ЛОР врачу по поводу возможности лечения.

Будьте здоровы.
Мария 2020-08-23 13:36
Спасибо большое!