Слабо выраженное расширение субарахноидального пространства

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделала мрт головного мозга. В заключении: «очаговых и диффузных изменений в веществе головного мозга не выявлено. Слабо выраженное расширение субарахноидального конвекситального пространства преимущественно в области лобных и теменных долей». Невролог сказал, что волноваться не надо и все у меня хорошо. Моя «сдавленность» головы из-за нервов. Я в последнее время правда очень нервничаю. Присутствует невроз. Выписали мне курс успокоительных. Сказали, что это расширение никак лечить не нужно, все в пределах нормы. А я все равно переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-18 13:14
Это лечит не нужно. Это ваша особенность.
Дарья 2019-05-20 14:29
Мне выписали курс тералиджена, начиная 4 дня по 1/4 таблетки на ночь. Пью три дня. Иногда в руках и ногах присутствует легкое онемение в течении дня. Может быть побочкой от лекарства или должно пройти? До приема целую неделю трясло, ПА. Леч. Врач сказал, что произошёл спазм мышц на нервной почве. В целом самочувствие улучшилось
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-20 14:44
Принимайте препарат, и это состояние постепенно пройдет.
Дарья 2019-05-20 17:13
Спасибо большое!