Головокружения периодические

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ МРТ.
В августе 2017 простудил ухо, лечение отита затянулось. Начался шум в ухе. Отит вылечил, но шум остался. В октября 2017 были головокружения, одно из них очень сильное. Пью Танакан и Гинкоум несколько месяцев, но легкие головокружения остались. Вчера сделал МРТ головного мозга, в целом все ОК как я понял, но есть отклонение:

Полное описание МРТ:
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные
структуры.
Срединные структуры не смещены.
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Боковые желудочки мозга асимметричны, DS, не расширены (в пределах возрастной нормометрии), обычной
конфигурации, без перивентрикулярной инфильтрации. III-й и IV-й желудочки не расширены, не деформированы.
Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы
не расширены.
Орбиты без особенностей, данных за наличие явных патологических структурных изменений, достоверно
выявленных очагов патологического изменения МР-сигнала в их проекции не выявлено. Ход зрительных нервов
прямолинейный.
Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Отмечается нерезкое равномерное расширение нижней ретроцеребеллярной цистерны без перифокального
глиоза за счет гипоплазии дорзо-каудального отдела червя мозжечка. Остальные базальные цистерны не
расширены, не деформированы.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены. Боковые щели мозга
симметричны, не расширены.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Краниовертебральный переход - без особенностей.
Соотношение С1-С2 позвонков не нарушено.
Пневматизация фациальных синусов не нарушена.

Заключение:
МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 12:45
Здравствуйте. На исследовании не выявлено никакой патологии и нарушений.