Боль в голове и результаты мрт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на мрт написано: боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, немного асимметричны, с перивентрикулярным глиозом.3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза в видимых отделах имеет несколько неоднородный сигнал. После введения контрастного вещества гипофиз расположен обычно, контуры ровные, имеет размеры: сагиттальный-1 см, вертикальный-0,8 см, фронтальный-1,4 см. МР сигнал от вещества аденогипофиза несколько диффузно-неоднородный за счет мелких участков сниженного МР сигнала по Т1 ВИ размерами 0,2-0,5 см с нечеткими контурами. Можете сказать есть тут что-то плохое или нет? У меня сильно болит голова, часто бывают обмороки, и когда на свет яркий смотрю, глаза болят
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-15 12:37
Здравствуйте, Анастасия.

Глиоз по граям желудочков, глиоз - это рубцовая ткань мозга, которая образуется на месте гибели клеток мозга. Скорее всего он сосудистого происхождения. Что говорит о нарушении кровообращения мозга. Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, возможно там имеется патология сосудов из-за которой имеется нарушение кровообращение мозга, и с результатами обращайтесь к неврологу. Сдайте кровь на гормоны гипофиза, там непонятные пока изменения.

Здоровья Вам!