МРТ. Киста. Очаги глиоза

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Мучают сильные головные боли на протяжении нескольких месяцев. Пол года назад ударилась подбородком, думала сотрясение будет, но только недолго поболела голова и больше ничего не беспокоило. Врач на вашем сайте после опроса прописал аминалон и глицин, допплероскопию головы и шеи. Препараты помогли, но через месяц снова начались боли и препараты не помогли. Допплероскопия никаких отклонений не показала. Тогда я решила сделать МРТ головы. Помогите простым языком расшифровать заключение. Заключение прилагаю ниже. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-14 21:33
Здравствуйте. Очаги глиоза которые указывают на признаки сосудистого нарушения кровообращения головного мозга. Необходим приём сосудистых препаратов, можно применить мексидол по 1т 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. Рекомендую посетить невропатолога на очное обследование.
Кристина 2019-01-16 21:56
Спасибо! Допплероскопия сосудов головы не показывает состояние кровообращения головного мозга?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-17 10:28
Здравствуйте. Показывает в основных сосудах.