Расшифровка мрт головного мозга гипофиза

Спрашивает: Иннусик
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ. Обращалась из за повышенного пролактина! Описание: На серии томограмм получены изображени суб, супратенториальных структур головного мозга в сагиттальной, коронарной и аксиальной проекциях. Кора и белое вещество развиты правильно, дифференцируются четко. Очагов патологического изменения интенсивности мр-сигнала не выявлены (сагиттальный размер 10 мм, фронтальный 11,4 мм, вертикальный 5,8 мм), с вогнутой верхней поверхностью. Имеет четкое разграничение передней и задней доли, воронку по средней линии. В аденогипофизе слева от средней линии определяется округлый очаг с нечеткими контурами размерами 3,5 *3,3 мм, гипоинтенсивный на Т1 ВИ, слабогипоинтенсивный на Т2 ВИ. Гипоталамические структуры сформированы правильно, структуры дна 3 желудочка дифференцируются четко. Желудочки мзга нормальной формы, 3и 4 по средней линии. Боковые желудочки мозга умеренно расширенны. Субарахноидальные пространства без особенностей. Краниовертебральный переход без патологии. Орбиты и околоносовые пазухи не изменны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки умеренно выраженной внутренней гидроцефалии, микроаденомы гипофиза. Подскажите пожалуйста на сколько серьезно это заключение что оно означает куда мне обращаться дальше и какие препараты мне могут помочь! Спасибо!
Теги: мрт головного мозга что покажет уровень пролактина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-10 11:43
В связи с чем выполнялась МРТ?
Иннусик 2014-10-10 12:44
МРТ выполнялось на основании анализа на гормон пролактин повышен не наступает беременность!
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-10 19:15
Вы не указали уровень пролактина. С результатами всех обследований обратитесь к нейрохирургу.