МРТ головного мозга. Проблемы с гипофизом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Сделала МРТ головного мозга.
Результаты:
Турецкое седло обычной формы и размеров. Гипофис расположен интраселлярно, размерами: саггитальный - 1,1 см, вертикальный - 0,8 см, фронтальный - 1,4 см. Верхний контур гипофиза выпуклый. Структура гипофиза при "нативном" исследовании диффузно неоднородная. Дифференцировка и объемные соотношения адено- нейрогипофиза не нарушены. Воронка гипофиза расположена симметрично. Зрительный перекрест и супраселлярная область не изменены. Сифоны обеих внутренних сонных артерий без особенностей.
2 месяца назад перестала применять "Джес", который принимала сначала 2 года с перерывом в месяц, потом еще год. Огромная просьба помочь в расшифровке анализов.
Звранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-14 16:48
Здравствуйте, Ирина.
С какой целью Вы прошли МРТ? Кто из докторов Вас на него направил?
И что именно Вам необходимо "расшифровать" по части эндокринологии? Исследование не зашифровано, всё написано в заключении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-04-15 09:46
Доброе утро!

Надежда, благодарю за отклик на мое обращение!
С какой целью Вы прошли МРТ? Кто из докторов Вас на него направил?   - просто решила проверить головной мозг. У меня пульсация в левом ухе. ЛОР отправил меня на КТ височной доли, но я еще решила сделать МРТ.
И что именно Вам необходимо "расшифровать" по части эндокринологии?   - насколько я понимаю, то есть отклонения от нормы. В рекомендациях внизу анализа было написано "консультация эндокринолога". Именно поэтому и обратилась на сайт за помощью.
Чем грозят отклонения от нормы моего анализа?

Заранее благодарю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-15 13:18
Со стороны эндокринологии – ничем. Вам необходимо обратиться к неврологу в связи с косвенными признаками рассеянного склероза на МРТ.
Ирина 2018-04-15 15:22
Надежда, добрый день.

Благодарю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-15 15:24
Рада была помочь.